В Тамбове на ул. Астраханской около молодежного театра обустраивают альтернативный тротуар

Сегодня на улице Астраханской около молодежного театра строительная бригада муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» приступила к обустройству тротуарной дорожки. Стандартный по ширине тротуар длиной около 60 метров позволит жильцам ряда домов по Астраханской и Гоголя беспрепятственно добираться до расположенных поблизости детских садов, школы, почты и банка.

Работает культиваторный трактор, который прорубает основание для будущего тротуара, затем будет произведена отсыпка щебнем и уложено асфальтовое покрытие.

Напомним, в начале лета на территории Тамбовского молодежного театра было установлено ограждение по периметру в соответствии с требованиями обеспечения мер безопасности социальных объектов. И тротуарная дорожка, по которой ходили жители близлежащих домов вдоль проезжей части, стала недоступной. После обращения жителей в администрацию города решение было найдено — проложить тротуар на противоположной стороне проезжей части на месте протоптанной тропинки, по которой в сырую погоду было ходить неудобно. Теперь здесь появится дорожка с твердым покрытием, работы завершат на следующей неделе.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика