В ТРЦ "Акварель" г. Тамбов прошли пожарно-тактические учения

В соответствии с распоряжением губернатора Александра Никитина в регионе проводятся проверки всех торговых и торгово-развлекательных центров. Сегодня в ТРЦ "Акварель" прошла тренировка с эвакуацией посетителей и персонала.

По легенде пожар возник в одном из 6 кинозалов ТРЦ, в самом крупном, вместимостью более 100 человек. Для срабатывания пожарной сигнализации сотрудники испытательной пожарной лаборатории произвели ее замыкание, и вот громкий сигнал известил работников и гостей центра об эвакуации. Люди спокойно, организованно покидали здание, согласно указателям. Но, по легенде, не все сделали это правильно. При эвакуации из торговых центров второе правило, после первого "сохранять спокойствие" - не подниматься на более высокие этажи, а покидать здание строго вниз. Один из посетителей, подвергся панике и оказался на кровле здания. Спасатели с помощью коленчатого подъемника АКП-50 эвакуировали его. Второй пострадавший был спасен звеном газодымозащитной службы с 3 этажа здания и выведен на улицу в спасательном устройстве.

 

"Удовлетворительно" - такую оценку дали работе всех подразделений Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Подобные учения - важный момент не только в работе сотрудников МЧС России, они так же повышают четкость и профессионализм работников объекта, от действий которых в случае чрезвычайно

 

 

 

ИСТОЧНИК : ТАМБОВ TOДAY


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика