Почти 50 дворовых проездов будет отремонтировано в этом году в Тамбове

Дорожный строительный сезон в самом разгаре.

По поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова в городе приводят в порядок не только проезжие улицы и тротуары, но и междворовые проезды и подъезды к многоквартирным домам.

Такие работы сегодня проходят на Пролетарской,д.210 и на территории Тамбов-4, д.15,16,20. На первом адресе общее состояние асфальтобетонного покрытия находится в норме, но есть поврежденные участки. Здесь ремонт ведется с применением метода «больших карт», когда на отдельной части срезается верхний слой старого поврежденного асфальта и на его место перекладывается новый. На втором объекте покрытие пришлось удалить полностью. «Отфрезеровали, пролили, теперь ждем новый асфальт. Думаем, сегодня здесь закончим»,- рассказал рабочий ООО «ДорСтройПодряд».

Всего в плане на текущий сезон — благоустроить 49 объектов. Их общая площадь составляет без малого 12 тысяч квадратных метров. Это проезды, ведущие к домам по улицам Гастелло, Елецкая, С.Лазо, Бастионная, Полынсковская, Московская, Ореховая, И.Франко и др. «Список формировался на основании обращений жителей в администрацию города и наших комиссионных обследований территорий. Там, где дорожное полотно довольно сильно изношено»,- рассказал заместитель начальника производственно-технического отдела рассказал Дирекции городских дорог Александр Бурков.

Работы проходят в рамках пяти заключенных контрактов. Треть из запланированного объема уже выполнено — полностью готовы 15 объектов. На остальных — работы либо идут, либо ведется подготовка к ним. Согласно контракту ремонт должен быть завершен до октября.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика