В Тамбовском районе завершили ремонт региональной дороги в село Столовое

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Тамбовского района досрочно завершены работы по ремонту автомобильной дороги регионального значения «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка протяжённостью 9,5 км. Стоимость ремонта составила более 240 миллионов рублей.

Работы начались еще в октябре 2021 года. Дорожники выполнили фрезерование изношенного покрытия на проезжей части, отремонтировали водопропускные трубы, выложили в два слоя асфальтобетонную смесь и привели в нормативное состояние примыкания и съезды участка автомобильной дороги. Для безопасности дорожного движения на проезжей части подрядная организация укрепила обочины, установила новые дорожные знаки и остановочные павильоны, нанесла разметку из термопластика.

«Ремонт автомобильной дороги «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка был рассчитан до 2023 года, но подрядная организация выполнила его в полном объёме раньше запланированного контрактом срока. Проверки показали, что все технологии соблюдены.

Благодарен дорожным строителям, что ремонт региональной трассы завершился досрочно. Все некачественные дороги мы приведём в нормативное состояние. Контроль за качеством осуществляем многосторонний — со стороны специализированных организаций, власти и общественности. Комфорт и безопасность — прежде всего», - отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В 2022 году размер дорожного фонда Тамбовской области составит более 8,7 млрд рублей, в то время как годом ранее он был 6,2 млрд рублей. Всего до конца года по различным программам и проектам намечено отремонтировать около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика