В поселке «Северный» Тамбова решат многолетнюю проблему с водоотведением

Сегодня, 4 августа, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл личный прием граждан, на котором звучали вопросы благоустройства дворов, жилищно-коммунального  хозяйства, сохранения памятников архитектуры. 

Алексей Каданцев волнуется за судьбу дома-усадьбы Т.А.Свирчевского, который находится в Тамбове  на пересечении улиц Лермонтовской и  Советской. В 2021 году объект культурного наследия пострадал при пожаре. К его восстановлению было решено привлечь частные инвестиции.  Муниципалитет продал усадьбу частному лицу. По условиям договора новый собственник должен сделать реставрацию здания  в течение 3-х лет. Органы власти держат выполнение требований под контролем.

Максим Егоров поручил  установить сроки и виды работ по сохранению данного объекта,  в т.ч. по проведению противоаварийных работ и обеспечить контроль за выполнением обязательных требований. 

Ни один личный прием граждан не обходится без обсуждения проблем ЖКХ. К главе региона обратилась Людмила Гусева с просьбой разобраться с подключением к сетям канализационно-насосной станции  в микрорайоне  Первомайский (Майский). Заявитель живет в поселке Северный. Несколько лет назад здесь  построили многоэтажки. И теперь канализационно-насосная станция на улице Гиляровского не выдерживает повышенных нагрузок. Сточные воды от жилых домов просто стекают на улицу. 

Проблему могла бы решить новая канализационно-насосная станция в  микрорайоне Майский, построенная еще в  2014 году. Но она  до сих пор не введена в эксплуатацию из-за отсутствия   электроснабжения.  Власти и коммунальщики  планируют провести все работы  до конца года. Необходимые документы  - на стадии согласования. 

Но главу региона такое положение дел не устроило: «Этого  быть не должно! Вопросы, которые непосредственно касаются  условий жизни тамбовчан, надо решать в первую очередь. Дети не должны гулять рядом со зловонными лужами. Предлагаю станцию в Майском подключить к электричеству по временной схеме, чтобы перевести обслуживание многоэтажек туда. Вопрос надо решить в ближайшее время».

Напомним, что личные приемы граждан врио главы администрации области Максим Егоров проводит несколько раз в месяц. Руководитель региона не раз подчеркивал, что это один из важных способов  общения с людьми.

 

Фото Павла Васильева

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика