В Тамбовской области появятся три «умных» спортивных площадки

В 2022 году по федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») в Тамбовской области построят три «умных» спортивных площадки. Их оборудуют в городах Уварово и Кирсанов, а также в поселке Сатинка Сампурского района. Подготовлены проекты новых спортивных сооружений, которые уже прошли экспертизу. Их строительство начнется в августе.

На обустройство «умных» спортивных площадок из федерального бюджета выделено 78 миллионов рублей. Около 68 миллионов рублей на их строительство направят из бюджета Тамбовской области. Стоимость одной «умной» спортивной площадки — почти 49 миллионов рублей.

В ее состав входит мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, площадка с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на 100 мест. Первый такой объект появился в Тамбове в 2021 году.

«Умные» спортплощадки будут оснащены qr-кодами для проведения более качественного тренировочного процесса. При наведении на него камеры телефона можно просмотреть обучающее видео по правильному выполнению упражнений на конкретном тренажере. Кроме того, через специальное приложение можно будет оценить загруженность площадки в данный момент, не выходя из дома.

В частности, в Уварово «умная» площадка расположится на части футбольного поля между ДК «Дружба» и кадетским корпусом. Современный спортивный комплекс будет также включать баскетбольную и волейбольную зоны, две площадки воркаута, элементы благоустройства.

— Регулярные занятия спортом — залог активного долголетия, поэтому мы особое внимание уделяем обустройству спортивных площадок в разных городах и районах региона. Например, на «умной» спортивной площадке в Тамбове жители микрорайона, ребята из спортивной школы №1 занимаются с утра и до позднего вечера. Уверен, в городах Уварово и Кирсанов, поселке Сатинка новые спорткомплексы будут также востребованы, — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика