В Тамбове ведется активное озеленение новых микрорайонов

Озеленение районов новостроек — первоочередная задача, и именно этим участкам вдоль дорог уделяется особое внимание. Сегодня в районе пересечения улиц Рылеева и Свободной сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения» Тамбова высадили три десятка молодых краснолистных дубов.

Возраст саженцев — пять лет, поэтому они выглядят уже как вполне сформировавшиеся молодые деревья. Все саженцы, подготовленные к посадке в этом сезоне, выращены в питомнике дирекции.

Перед посадкой вырытые лунки проверяют специалисты на качество почвы. При этом в районе новостроек есть участки, практические непригодные для высадки деревьев. Аналогичный случай произошел накануне на улице Магистральной, где во время подготовки лунок выяснилось, что на территории находится большое количество строительного мусора и щебня. В таких случаях запланированная посадка будет переноситься на другое место.

После посадки предусмотрен интенсивный полив саженцев, чтобы обеспечить им максимальную приживаемость.

Вчера на улицах Чичерина, Магистральной, Запрудной и Красноармейской было высажено более сотни пирамидальных тополей. Всего этой весной в Тамбове высадят 950 молодых деревьев и 2400 кустарников.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика