В Тамбове продолжаются работы по оборудованию новых контейнерных площадок

Специалисты муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» продолжают монтаж новых контейнерных площадок в городе. Также ведутся ремонтные работы по восстановлению поврежденных конструкций. С начала года появилось 7 новых контейнерных площадок в различных частях города.

Сегодня ведут монтаж конструкций на переулке Звездный, 14 и на пересечении улиц Гагарина и Задонской. На текущей неделе завершили работы по обшивке контейнерных площадок в Двориках и на ул. Гастелло.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал» Алексей Смоленцев, асфальтовое покрытие под площадки было подготовлено в прошлом году, и теперь, как только позволили погодные условия, начались монтажные работы и обшивка каркаса профлистом.

На всех новых площадках размещаются таблички с правилами утилизации и разделения различных видов отходов. Площадка имеет бетонное основание с подходом с тротуара, чтобы выбросить мусор можно было, не выходя на проезжую часть. С другой стороны основание сопряжено вровень с асфальтовым покрытием, чтобы контейнеры можно было легко выкатывать и освобождать.

В городе созданы и продолжают создаваться условия для сохранения чистоты. Ответственное отношение каждого и общее стремление поддерживать порядок вокруг — гарантия того, что с каждым годом Тамбов будет становиться еще более благоустроенным и комфортным для проживания.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика