В Тамбове завершены работы по ремонту сетей водоснабжения по ул. Коммунальной на участке от ул. Носовской до ул. Базарной

В Тамбове проходит капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения на улице Коммунальной.

На участке от ул.Носовской до ул.Базарной потребители уже подключены к новым коммуникациям. Завершились работы по засыпке котлованов, открыта проезжая часть по улице Носовской для движения транспорта.

В настоящее время сотрудники Тамбовского водоканала проводят работы на втором участке - от ул.Базарной до ул.Красной. Здесь специалисты занимаются монтажом колодца, в котором пересекаются линии двух водопроводов, канализации, теплосетей и ливневой канализации. Шесть дней в неделю на Коммунальной работает две бригады с привлечением почти 10 единиц крупной техники. К сожалению, провести данные технически сложные работы невозможно без перекрытия движения транспорта по улице Красной.

Как отмечает главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев, работы усложнило отсутствие необходимой технической документации, пришлось готовить её практически заново, искать новые технические решения. Кроме того, при проведении работ специалисты столкнулись с участками рыхлого грунта: слой песка достигал 4-5 метров. Работа в таких условиях более трудоемка, требует больше времени и специальной техники. Особо сложным оказался участок соединения старого и нового коллектора на улице Носовской. При глубине котлована в семь метров песчаный пласт достигал четырех. Стенки котлована постоянно осыпались, создавая опасность для работающих людей и техники. Работы на этом участке заняли больше времени, чем планировалось.

В рамках своей производственной программы на ремонт сетей по улице Коммунальной Тамбовский водоканал направил 37 миллионов рублей. Здесь проложены 315 метров нового полиэтиленового водопровода и 348 метров коллектора. Старый стальной водопровод и железобетонный коллектор были введены в эксплуатацию почти 40 лет назад и имели 100-процентный износ.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика