В этом году в Тамбовской области 362 семьи улучшили жилищные условия благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

По данным управления сельского хозяйства области, за январь-ноябрь 2021 года 357 семей воспользовались льготной сельской ипотекой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На оформление кредита больше всего заявок поступило из Тамбовского, Инжавинского, Первомаского, Токаревского районов и города Котовска.

По условиям программы и сельские, и городские жители могут взять ипотеку до 3 миллионов рублей под 3 процента годовых сроком до 25 лет с первоначальным взносом не менее 10 процентов. Средства направляются на строительство или приобретение жилья в сельской местности. В программе участвуют АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в кредитных организациях может подать любой житель Тамбовщины в возрасте от 21 до 75 лет.

Кроме того, в 2021 году еще 5 семей получили субсидии по программе комплексного развития сельских территорий на улучшение жилищных условий. Все они уже ведут строительство индивидуальных жилых домов.

Таким образом, госпрограмма в этом году уже позволила справить новоселье 362 семьям Тамбовщины.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика