Максим Егоров поручил завершить строительство Дома культуры в Тамбовском районе до конца года

Сдача Дома культуры в селе Донское Тамбовского района задерживается. По нацпроекту «Культура» объект должны ввести в эксплуатацию до конца года, но подрядчик сроки сдачи не соблюдает. Руководитель региона Максим Егоров накануне выехал на место строительства, чтобы разобраться в ситуации и выработать пути решения проблемы.

На строительство сельского ДК из федерального и областного бюджетов выделено 28,2 млн рублей. Работы должны были начаться этой весной, но подрядчик к ним так и не приступил. Пришлось проводить повторный аукцион и заключать контракт с другой подрядной организацией. К работам приступили с опозданием, сейчас стройка идет медленно из-за недостаточного количества рабочих.

Максим Егоров резко раскритиковал такой подход к делу. Надлежащего контроля за строительством не было, что привело к отставанию от сроков сдачи

- Так работать нельзя! Национальные проекты – важнейшее направление, которое находится на контроле Президента. Для села – это первый дом культуры, люди ждут его появления! За срыв сроков буду спрашивать со всех, — сказал Максим Егоров.

Объект должен быть сдан в срок, поставил задачу Максим Егоров. Ответственным лицам – вести ежедневный контроль стройки.

- Сегодня это ваш самый главный объект. Чтобы завтра же согласовали все, что нужно, с электриками, ресурсниками, газовщиками и до конца дня мне доложили. Контролировать и выезжать на объект должны каждый день. Чтобы не сорвать сроки реализации нацпроекта, дом культуры должен быть введен до конца года, — поручил Максим Егоров.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика