Глава региона Максим Егоров: «Тамбовская область полностью готова к отопительному периоду»

Отопительный период в Тамбовской области проходит в штатном режиме. Сегодня, 17 ноября, об этом сообщил  временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров на Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов». Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра энергетики России Николая Шульгинова.

— На подготовку к отопительному периоду в Тамбовской области было направлено около 400 миллионов рублей. Все объекты подготовлены, — подчеркнул Максим Егоров.

Полностью готовы к зиме источники теплоснабжения. Создан необходимый запас топлива. Программы подготовки к отопительному сезону ресурсоснабжающие организации выполнили на 100 процентов. По итогам гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность устранены все повреждения.

— Когда я приступил к исполнению обязанностей главы администрации Тамбовской области, многие населенные пункты были перерыты. Подготовку к отопительному сезону взял под личный контроль. Все работы завершены в срок. Тридцать муниципалитетов получили паспорта готовности, — отметил глава региона.

Полностью подготовлен к отопительному периоду и жилой фонд области — 3662 многоквартирных дома, подключенных к централизованному теплоснабжению. Согласно существующим нормативам, специалисты управления Госжилнадзора области провели выборочную проверку многоэтажек — осмотрели треть домов. Руководитель региона поставил четкую задачу: к следующему отопительному периоду проверить 100 процентов многоквартирных домов.

Для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ области на территории муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций сформированы 218 постоянно-действующих мобильных подразделений. Общее количество привлекаемых работников — 1231 человек, спецтехники – 423 единиц.

Фото Алексея Бучнева

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика