100 дворов и 106 общественных пространств планируют благоустроить в Тамбовской области в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Тамбовской области сформирован перечень объектов благоустройства, включенных в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год. Как пояснили в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, в него вошли 100 дворов и 106 общественных пространств.

Общий объем финансирования работ 2022 года составит 263,8 миллиона рублей.

Сейчас на Тамбовщине завершается программа благоустройства 2021 года. На данный момент работы выполнены в 148 дворах из 153, включенных в программу, и на 106 из 114 общественных территорий.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» на благоустройство дворов и общественных пространств в 2021 году направили около 269,5 миллиона рублей. Из них около 264 миллионов рублей — средства федерального бюджета. На данный момент освоено более 96 процентов федеральной субсидии.

В частности, по программе этого года преобразилась придворовая территория Петровской детской школы искусств. Здесь обустроили дорожки и кованое ограждение, установили бюст Аркадия Рахманинова, чье имя носит школа, и символ музыки — скрипичный ключ.

Воспитанники районной музыкальной школы и местные жители довольны проведенными работами.

— Приятно видеть территорию школы обновленной, — отметила ученица школы  Анастасия Тихонова.

На фото: придворовая территория Петровской детской школы искусств

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика