Тамбовская область на шестом месте в стране по количеству поданных заявок на участие в программе социальной газификации

Около 6 тысяч домовладений включены в пообъектный план-график догазификации Тамбовской области. На данный момент жители региона подали 2636 заявок на догазификацию. Заключено 1055 договоров. По этому показателю, согласно рейтингу Минцифры, регион занимает шестое место в стране.

По словам исполняющего обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александра Борзых, исполнены больше половины из заключенных договоров — 573. Газ дошел до границ участка. В 144 случаях по желанию жителей выполнено полное подключение домовладений.

Для участия в программе необходимо учесть соблюдение ее основных требований. В их числе газификация населенного пункта. Кроме того, дом и земельный участок должны быть в собственности домовладельца или оформлены  другим законным основанием. Газ должен потребляться для личных нужд.

После проведения инвентаризации, по подсчетам специалистов, по техническим параметрам возможно выполнить технологическое присоединение 18038 домовладений Тамбовской области. Объем необходимых средств для выполнения социальной газификации региона — около 2,5 миллиарда рублей.

Участие в программе носит заявительный характер. Подать заявление можно во всех филиалах и газовых участках АО «Газпром газораспределение Тамбов» или ТОГУП «Водное и газовое хозяйство». Удобно сделать дистанционно - через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации, а также на официальных сайтах АО «Газпром газораспределение Тамбов», ТОГУП «Водное и газовое хозяйство».

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика