В Гавриловском районе завершены работы по обустройству площадки сетями инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в селе Гавриловка 2-я Гавриловского района закончились работы на объекте строительства. Комплексное обустройство площадки сетями инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку по улице 65-летия Победы произведено в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

С 2019 года здесь велись работы по прокладке газопроводных, водопроводных и электрических сетей для обеспечения комфортной жизнедеятельности будущих жильцов. В этом году на участке была построена автомобильная дорога, протяженностью 0,6 километра. Общая стоимость работ превысила 11,5 миллиона рублей средств федерального, областного и местного бюджетов.

Площадка рассчитана на 20 домов. На участке уже построено 7 домовладений.  

Напомним, что основной задачей госпрограммы комплексного развития сельских территорий является создание благоприятных условий проживания граждан в сельской местности.

Она включает в себя три основных направления –  создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие рынка труда (кадрового потенциала) и организация и развитие инфраструктуры на селе.

Реализация программы проходит при участии бюджетов всех уровней и с привлечением внебюджетных источников.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика