В Тамбове продолжается ликвидация несанкционированных свалок

В соответствии с действующим законодательством вывоз растительных отходов, образующихся в результате порубок деревьев на территории частного домовладения, является обязанностью собственника. Стоит отметить, что виновные в создании несанкционированных свалок могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства. Администрация города обращается к жителям Тамбова с просьбой не нарушать правила благоустройства и строго выполнять установленные требования по вывозу древесно-растительных отходов.

Осень — время сбора урожая и приведения в порядок своих приусадебных участков, чем особенно активно занимается большинство жителей частного сектора. Соответственно, на контейнерных площадках кратно увеличивается количество растительных и порубочных остатков деревьев и кустарников. В некоторых местах по этой причине образуются свалки.

Представители комитета городского хозяйства и других профильных структур ежедневно проводят мониторинг состояния контейнерных площадок, реагируют на сообщения горожан о возникновении несанкционированных свалок. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом сегодня был организован вывоз свалки на ул. Куйбышева, 124. Объем работы большой — около 30 кубометров, но все работы были выполнены за 4 часа. В настоящее время в комитете зарегистрировано более 100 заявок. Прилагается максимум усилий, чтобы оперативно привести в порядок весь город.

В соответствии с действующим законодательством вывоз растительных отходов, образующихся в результате порубок деревьев на территории частного домовладения, является обязанностью собственника. Стоит отметить, что виновные в создании несанкционированных свалок могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства.

Администрация города обращается к жителям Тамбова с просьбой не нарушать правила благоустройства и строго выполнять установленные требования по вывозу древесно-растительных отходов. При этом договор на вывоз древесных и растительных отходов следует заключать с оператором, имеющим лицензию на вывоз мусора, и, соответственно, договор с мусороперерабатывающим заводом. Частные предприниматели, предлагающие аналогичные услуги, договоров с заводами не заключают и оставляют мусор на обочинах лесных массивов, у дорог или отвозят на те же контейнерные площадки, безответственно увеличивая количество несанкционированных свалок.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика