В Тамбове отремонтируют 146 многоквартирных домов

В этом году в Тамбове будет отремонтировано 146 многоквартирных домов на общую сумму 260 миллионов рублей. В результате жилищные условия улучшат более 14 тысяч тамбовчан.

К настоящему времени капитальный ремонт завершен более чем на 70 процентов. До 30 ноября полностью будут отремонтированы все крыши и фасады.

По адресу М. Горького, д. 51/91 выполняется капитальный ремонт скатной кровли: покрытие будет заменено на профильный лист, отремонтируют карнизные свесы и вентиляционные шахты, которые выходят на кровлю. Установившаяся теплая и сухая погода позволяет работать ускоренными темпами.

«Кровельные работы в определенной степени зависят от погодных условий, но технология позволяет выполнять работы поэтапно отдельными захватками, поэтому протекание крыши из-за внезапного дождя исключено, — объяснил главный специалист отдела технического надзора муниципального учреждения «Дирекция жилищных услуг» Максим Трофимов. — Все раскрытые участки временно накрывают специальным водонепроницаемым материалом. Большая часть работ уже выполнена, планируется окончательно завершить их в течение двух недель».

На улице Тулиновской, в доме 28 ремонтируют плоскую крышу — полностью заменена асфальто-бетонная стяжка и подходит к завершению укладка первого слоя кровельного покрытия. Предварительно ведется тщательная обработка стыков и примыканий к вентиляционным шахтам, после чего будет уложен верхний, контрольный слой кровли.

«Протекающая крыша — это настоящее бедствие для жителей дома, и мы очень рады, что в этом году крышу нам отремонтируют. Уже не надо будет беспокоиться за протекающие потолки и можно будет забыть надолго об этой проблеме!» - говорит жительница Нина Колмыкова.

В текущем году самый большой объем работ будет выполнен по капитальному ремонту кровель. Из всех запланированных уже полностью завершены работы на 34, еще 15 в работе.

Ремонт инженерных сетей ведется по адресу проезд Тулиновский, д. 88. К началу отопительного сезона здесь уже были заменены система отопления, горячего водоснабжения, труб водоотведения. В настоящее время у жителей нет перебоев с отоплением и подачей горячей воды. В настоящее время ведутся работы по устройству теплоизоляции трубопроводов в подвальном помещении. Часть труб уже покрыта современным теплоизоляционным материалом, который увеличит срок службы и исключит теплопотери.

В МКУ «Дирекция жилищных услуг» еженедельно проводятся совещания с представителями подрядных организаций, специалисты ежедневно выезжают на места проведения ремонтных работ. Жители тоже заинтересованы в том, чтобы средства, которые они решили выделить на ремонт своих домов, использовались по назначению, поэтому активно участвуют в приемке работ, следят за тем, чтобы подрядчики полностью выполняли все свои обязательства.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика