В Воронежской области назначен новый глава департамента стройполитики

Прежний руководитель Сергей Потапов уволился по собственному желанию в начале июля, проработав в должности чуть больше года.

Департамент строительной политики Воронежской области возглавил Артур Кулешов. Указ о его назначении подписал губернатор Александр Гусев. Артур Кулешов был заместителем руководителя департамента строительной политики области с 2015 года. В июле 2017 года он перешел в городскую администрацию на пост вице-мэра по градостроительству, а в 2018 году вернулся на прежнюю должность в областное правительство. После увольнения Сергея Потапова исполнял его обязанности главы департамента в статусе врио. Свою нынешнюю должность Кулешов будет занимать до окончания срока губернаторских полномочий — до 9 сентября 2023 года.

С руководством Сергея Потапова связаны резонансные дела о срыве сроков строительства в Воронежской области фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. По факту ненадлежащего исполнения должностными лицами правительства Воронежской области и департамента строительной политики своих обязанностей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

Источник: РБК


Яндекс.Метрика