В Тамбове обновились подростковые клубы «Турист» и «Алые паруса»

На протяжении 25 лет подростковые клубы по месту жительства «Турист» и «Алые паруса» работают с тамбовской детворой, предоставляя возможность интересно и с пользой организовать свой досуг. Концерты, выставки, спортивные праздники, теннисные и шахматные турниры, настольные развлекательные игры — каждый может найти здесь занятие по душе. В этом году благодаря администрации города клубы заметно преобразились - в настоящее время здесь подходят к завершению работы по капитальному ремонту помещений.

Подростковый клуб «Турист» расположен в северной части города, в густонаселенном микрорайоне. Ежеквартально его посещает более 1,5 тысячи человек. Подростковый клуб «Алые паруса» расположен в живописном районе нашего города на улице Набережной. Педагоги всегда рады новым встречам с детьми и их родителями, готовы найти для любого подростка занятие по душе, раскрыть талант каждого ребенка и приобщить к полезным занятиям.

Благодаря проведенным работам в клубах заменены системы отопления, водоснабжения, приведены в порядок полы, окна, санузлы, освещение, установлена пожарная сигнализация, соответствующая современным требованиям, водонагреватель. Для ремонта стен применено флоковое покрытие и отбойная доска – универсальное средство для защиты стен от ударов и механических повреждений, произведена шумоизоляция. Для открытия к новому учебному году предстоит еще оборудовать помещения новой современной мебелью.

Подростковые клубы «Турист» и Алые паруса» продолжат работу по организации интересного досуга не только для детей и подростков, но и их родителей. Жителей микрорайонов ждут семейные соревнования по настольному теннису, настольным играм, шашкам и шахматам, интеллектуальные квесты, спортивные праздники.

Сегодня муниципальное учреждение «Центр внешкольной работы» объединяет 21 подростковый клуб по месту жительства. Интересный и развивающий досуг организуют педагоги дополнительного образования. Подростковые клубы пользуются большой популярностью у детей и их родителей. Расположенные рядом с домом, они позволяют родителям быть уверенными, что дети не останутся без надзора, а их свободное время будет заполнено с пользой.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика