В Тамбове продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

В многоквартирном доме по адресу улица Мичуринская, 135 ведутся работы по капитальному ремонту инженерных сетей — замена розлива холодной и горячей воды, радиаторов отопления в местах общего пользования, канализации.

Все вопросы, связанные с проведением капитального ремонта, решаются через регионального оператора - Фонд капитального ремонта домов Тамбовской области. Собственники могут выбрать из нескольких способов формирования фонда капитального ремонта своего дома. В данном случае жильцы воспользовались «общим котлом» - взносы делаются на спецсчет дома.

«На данном объекте задействовано порядка 4 млн рублей. По инициативе жильцов в процессе разработки проектно-сметной документации было принято решение проводить ремонт только в подвальной части дома. Это позволит сэкономить около 1, 5 млн рублей, которые собственники планируют вложить в другие направления», - рассказывает главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Кирилл Климов.

Помимо ремонта инженерных сетей денежные средства по решению собственников можно израсходовать на замену окон и дверей, ремонт кровли, козырьков, балконов, лифтового оборудования, фундамента. Все работы в домах, которые выбрали способ формирования «общий котёл», организовываются и контролируются «Долговым центром» как техническим заказчиком.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика