В Тамбове увеличивается количество благоустроенных дворов

В этом году в Тамбове в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 42 дворовые территории. Ремонт двора по адресу Н.Вирты, 11 уже близок к завершению. Здесь будет уложено около 300 м асфальтового покрытия и более 100 метров бортового камня. Сумма затрат составила около 650 тысяч рублей.

В настоящее время здесь произведен полный комплекс работ по подготовке покрытия к укладке асфальтобетонной смеси. «Двор небольшой, компактный. Здесь наглядным образом можно видеть комплексное благоустройство — в 2019 году на этом доме была произведена замена скатной крыши, совсем скоро появится новое асфальтовое покрытие около дома, также обсуждается возможность замены освещения и обновление детской площадки, - рассказал главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Кирилл Климов.

— Также будут отремонтированы входные группы, будут демонтированы старые козырьки и поднимется их уровень, добавятся ступеньки в подъездах. Сроки завершения работ — первая декада июня» Программа «Формирование комфортной городской среды» финансируется сразу из нескольких источников: федерального, областного и городского бюджетов. Программа реализуется в течение 5 лет, за это время в Тамбове отремонтировано 186 дворовых территорий. «Все жильцы нашего дома очень благодарны городской администрации за то, как старательно и качественно выполняются работы, - говорит жительница дома Ирина Иванова.

- До ремонта, особенно в дождливую погоду, около дома стояли лужи, вода проникала в подъезд. Теперь, надеемся, проблема будет решена. В палисаднике перед домом у нас уже есть цветники, но общими усилиями мы высадим цветов побольше, чтобы внести и свою лепту в благоустройство нашего двора».

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика