Преображение дворов Тамбова [+ Видео]

С самого утра во дворе дома по улице Советская, 198 г кипит работа. Шум спецтехники, рабочие, каждый занят каким-то делом – наблюдать именно такую картину из своих окон жители дома мечтали давно.

В этом году их двор вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» и вскоре он преобразится.

- Конечно, радость. Потому что на территории этого дома у подъездов всегда стоят огромные ямы, и когда начинаются дожди, невозможно пройти. Приходится идти по зеленой зоне, здесь тоже грязь. Двор был в очень плохом состоянии. Мы - инициативная группа – решили собраться, собрать подписи и войти в благоустройство дворовой территории, - говорит Ольга Ларина, житель дома по ул. Советская, 198 г.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове за четыре года были благоустроены 144 двора. В этом году обновления ждут еще 42 дворовые территории. За выполнением работ на каждом объекте следят специалисты «Долгового центра». Двор по улице Советская, 198 г в этом году первый, где приступили к работам. Здесь будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие.

- У нас есть особое поручение временно исполняющего полномочия главы Тамбова Максима Юрьевича Косенкова о том, чтобы перед стартом работ обязательно согласовать все виды работ с домовым активом, обязательно получит от них разрешение. Потому что сейчас всё еще весенний период, не в каждом дворе еще сошел снег и даже лед на некоторых дворах присутствует. Поэтому убедились в том, что дворовая территория готова, земля просохла, асфальтобетонное покрытие вскрылось, проезжая часть и пешеходные зоны. После того, как мы собрались и утвердили предстоящий перечень работ, жители нам разрешили, и мы начали работы, - говорит Олег Назаров, генеральный директор МКУ «Долговой центр».

В настоящее время в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове ведутся работы уже на четырех дворовых территориях, вскоре бригады строителей зайдут еще в три двора.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика