В Тамбове приступили к благоустройству дворовых территорий

В Тамбове стартовал проект благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Особенностью программы 2021 года стало увеличение количества дворов-участников до 42 объектов.

На двух дворовых территориях по адресам Советская, 198 и Пирогова, 58 уже работает спецтехника. В первую очередь на объектах выполняется демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия и бордюрного камня, а также производятся геодезические работы. На одном из дворов рабочей бригадой ведется подготовка песчаного основания и установка нового бордюрного камня.

«В этом году нам удалось приступить к работам на три недели раньше по сравнению с прошедшим годом, и это служит благоприятным началом большого и важного дела, - прокомментировал директор муниципального учреждения «Долговой центр» Олег Назаров. - Среди 42 территорий немало и тех, на которых асфальтовое покрытие отсутствовало вовсе, поэтому на итоги благоустройства жители возлагают особые надежды, и мы с самого первого дня ведем постоянный контроль за качеством работ».

Перечень обязательных работ по проекту благоустройства включает асфальтирование дворовой территории и тротуарных дорожек, обновление бордюрного камня, установку новых скамеек и урн. По желанию жителей и при условии софинансирования могут быть предусмотрены дополнительные работы.

В Тамбове за четыре года преобразились 144 дворовых территории, в этом году их станет уже 186.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика