Более 10 тыс. общественных пространств уже благоустроили в 2020 году

Свыше 10 тыс. российских улиц и дворов, скверов и парков благоустроено за первые десять месяцев этого года по национальному проекту "Жилье и городская среда". Участие в этой работе приняли почти 12 млн россиян.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацелен на то, чтобы делать российские города комфортными, инновационными и красивыми. А главное, этот проект привлекает граждан самих участвовать в проектах благоустройства. Реализация проекта по формированию комфортной городской среды началась еще в 2017 году, и сразу был получен позитивный результат. Поэтому было принято решение включить его в состав национального проекта "Жилье и городская среда". Всего за четыре года реализации проекта по формированию комфортной городской среды в нем смогли принять участие более 47 млн граждан. В общей сложности за это время реализовано более 78 тыс. объектов благоустройства.

Особую роль в разработке и реализации проектов благоустройства играют неравнодушные активные граждане - дизайнеры и архитекторы, которые объединяются для создания новых шедевров.

 

Источник: национальныепроекты.рф


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика