Губернатор Александр Никитин провел встречу с начальником Юго-Восточной железной дороги Павлом Ивановым

Администрация Тамбовской области и Юго-Восточная железная дорога имеют давние партнерские отношения. Губернатор Александр Никитин провел встречу с начальником ЮВЖД Павлом Ивановым, чтобы обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества.

Глава региона отметил, что развитие железнодорожного транспорта является одним из важнейших направлений деятельности региональной администрации. Совместная работа с ЮВЖД выстроена в соответствии с интересами жителей.

«С ЮВЖД  нас связывают традиционно добрые отношения, мы гордимся сотрудничеством и надеемся, что оно не только продолжится, но и получит новую динамику. И для этого готовы задействовать все необходимые механизмы и средства», - подчеркнул Александр Никитин.

На повестке дня вопросы развития пригородного пассажирского сообщения, железнодорожной инфраструктуры на территории индустриального парка «Уварово», реализации проекта «Городской поезд».

«Спасибо за такое внимание к железной дороге. Очень приятно, что наши позиции совпадают. Мы рады продолжать сотрудничество. А те традиции, которые есть, постараемся сохранить», - отметил Павел Иванов.

Администрация региона ежегодно компенсирует железнодорожникам затраты, связанные с перевозками, для того, чтобы сохранить маршруты и не допустить резкого роста стоимости проезда на пригородных поездах.

Реализация проекта «Пригородный поезд» позволит повысить транспортную доступность активно застраиваемых территорий в северной части Тамбова. В настоящее время в микрорайоне Радужный оборудована пассажирская платформа. Решается вопрос строительства подъезда к этой платфоме, чтобы запустить городской поезд.

Кроме того, стороны обсудили вопрос, как свяхать индустриальный парк «Уварово» с железной дорогой. Это позволит войти на его производственную площадку новым резидентам, которым необходима железнодорожная логистика.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика