В Тамбовской области расчистят реки Цна, Мошляйка и Пичаевка

В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» до 2024 года в области планируют расчистить участки рек Цна в Тамбове, Мошляйка в Тулиновке Тамбовского района, Пичаевка в Пичаевском районе.

 

Несколько лет Тамбовская область уверенно лидирует в экологических рейтингах страны. В регионе действует проект «Сохранение уникальных водных объектов». До 2024 года планируется расчистка участков нескольких рек Тамбовской области. Общая протяженность - более 16 километров.

 

Но глава региона Александр Никитин считает, сделать еще предстоит немало.

 


- В сфере управления водохозяйственным комплексом с 2015 года проведена расчистка и экологическая реабилитация 22 участков на 11 водных объектах области протяженностью более 70 условных километров, - отметил губернатор в своём ежегодном выступлении перед депутатами Тамбовской областной Думы.

 

За минувшие 5 лет в области провели капитальный ремонт 21 гидротехнического сооружения на водных объектах 13 районов области. Еще 15 сооружений планируется отремонтировать в ближайшие годы.

 

 

Во исполнение поручения президента России Владимира Путина в 2019 году проходят регистрацию предложения по границам зон затопления и подтопления в 52 населенных пунктах.

 

 

 

ИСТОЧНИК: top68.ru


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика