В Ярославской области благодаря нацпроекту благоустроена 31 территория

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ярославской области уже завершено благоустройство 31 объекта. В работе находится 59 дворовых и 32 общественные территории.

 

«Уже в мае практически по всем объектам были определены подрядные организации, многие из которых приступили к работам до начала лета, – отметила и. о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Всего в 2020 году в регионе будут благоустроены 110 дворовых и 44 общественные территории. На эти цели выделено более 500 миллионов рублей: 480 миллионов – из федерального бюджета, остальное – из областного».

 

К примеру, в Ярославле в этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» будет благоустроено две общественные территории и 23 двора. В этом году областному центру исполняется 1010 лет со дня основания. Строящийся в Заволжском районе на проспекте Машиностроителей новый сквер планируют открыть ко Дню города, который будет отмечаться 12 сентября.

 

По замыслу архитекторов, территорию сквера разделят на функциональные зоны для людей разных возрастов: для маленьких ярославцев установят детский городок, для подростков оборудуют спортивную площадку с турниками, тренажерами и роллердромом. Для людей старшего поколения предусмотрено большое количество лавочек для отдыха. Также в сквере планируется установить сцену размером 12 на 15 метров. Она будет предназначена для проведения культурно-массовых мероприятий.

 

«В ежедневном режиме осуществляем контроль за ходом работ. На данный момент они проходят в соответствии с графиком. Сейчас подрядная организация занимается укладкой плитки, формируется подоснова под различные объекты, ранее был уложен бордюрный камень. Проведено большое количество подготовительных работ, была проложена ливневая канализация, а также кабели освещения», — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика