Открыто движение по новому мосту через реку Рябиновка на трассе Р-21 «Кола» в Ленобласти

25 июня 2020 года, автомобилисты смогли оценить вновь построенный на 67-м км объект. Специалисты возвели новое искусственное сооружение в рамках реконструкции участка автодороги с 51-го по 68-й км.

 

При строительстве выполнялось устройство свайного основания, отсыпка и укрепление конусов, сооружение опор, монтаж пролетного строения и мостового полотна. На новом мосту смонтировано металлическое барьерное и перильное ограждения, лестничные сходы, выполнено устройство сопряжений моста с насыпью, водоотвода, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах. Мост через Рябиновку входит в состав развязки вблизи населенных пунктов Нижняя Шальдиха и Путилово, запуск движения по нему позволит закончить работы по строительству съездов развязки, которая в свою очередь призвана исключить пересечение разнонаправленных транспортных потоков в одном уровне.

 

Реконструкция 17-километрового участка автодороги Р-21 «Кола» ведется в соответствии с графиком. Подрядчик продолжает строительство путепроводов в составе развязок в районе Синявинской птицефабрики и местных садоводств, реконструкцию моста через реку Назия. Ведется устройство опор наружного освещения, лестнично-пандусных сходов на пешеходных переходах, продолжается устройство нижних слоев покрытия.

 

 

***Реконструкция участка федеральной автодороги Р-21 «Кола» от поселка Синявино до села Путилово с расширением с двух до четырех полос движения стартовала в 2018 году. Проект предполагает реконструкцию мостов через реки Назия и Рябиновка, строительство трех транспортных развязок (к Синявинским садоводствам, населенным пунктам Нижняя Шальдиха и Путилово, Синявинской птицефабрике). Для обеспечения безопасности участников движения будут смонтированы новые линии освещения на всем протяжении, построены 15 подземных пешеходных переходов, шесть скотопрогонов для пересечения оживленной дороги животными. Вблизи жилых домов планируется монтаж более 11 тыс. кв. м шумозащитных экранов протяженностью 2,8 км. Реконструкцию участка федеральной трассы Р-21 «Кола» планируется завершить в 2021 году. Объект включен в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».


Яндекс.Метрика