В Тамбове появился еще один сквер

К современным уютным и комфортным общественным пространствам Тамбова добавился еще один сквер.

Он расположен на улице Монтажников, 1, напротив предприятия «Пигмент».

Благоустройство городской территории проводится в рамках соглашения о сотрудничестве администрации Тамбова с областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве глава Тамбова Наталия Макаревич и руководитель регионального отделения работодателей «Тамбовская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей» Андрей Утробин подписали в начале февраля этого года.

Уже в мае мрачный участок на улице Монтажников, площадью 2,5 тысячи кв. метров начал менять свой облик.

Сегодня здесь завершают монтаж световых опор светодиодных светильников. Но сначала силами сотрудников предприятия "Пигмент" на территории вырубили старые аварийные деревья, очистили площадку, на пешеходной дорожке уложили тротуарную плитку и подготовили почву, которую засеяли газонной травой. Но прежде проложили кабель для освещения, установили 8 садовых скамеек и высадили именные саженцы. Сегодня в сквере на Монтажников 22 туи, 50 кустов сирени четырех разных сортов и 34 деревца катальпы. Это декоративное растение с красивой кроной, большими сердцевидными листьями и эффектным цветением создаст особую атмосферу в новом сквере.

"О благоустройстве сквера мы договорились с главой Тамбова Наталией Макаревич. Так совпало, что в этом году мы составляем стратегические цели, определяем вектор развития предприятия на ближайшие 5 лет. Считаю, что это очень символично - посаженные нами деревья будут расти, будет развиваться и «Пигмент». Надеюсь, что деревья станут свидетелями успехов предприятия, а сам сквер - замечательным местом отдыха для его работников", - рассказал генеральный директор ПАО «Пигмент» Андрей Утробин.

 

ИСТОЧНИК: onlinetambov.ru


Яндекс.Метрика