Власти Москвы рассказали о системе, выявляющей авто без спецпропусков

Система "Карантин" позволяет точечно выявлять владельцев авто, у которых отсутствует спецпропуск для проезда по городу, рассказал журналистам руководитель дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Евгений Леглер.


"Мы разработали в Москве систему "Карантин", которая работает на камерах, которые расположены в Москве. Данная система имеет вид мобильного приложения, сотрудник полиции имеет возможность самостоятельно выбрать камеру по направлению к нему, и на планшет будут приходить те номера автомобиля, который едет без пропуска. Таким образом мы стараемся не нарушать нормальную жизнь людей, которые добросовестно оформили пропуска, при этом останавливать точечно только тех, у кого отсутствует пропуск", — рассказал Леглер.

 

Он отметил, что для работы системы не было установлено дополнительных камер.


"Прежде всего цель этой системы — предотвратить въезд людей с неоформленным пропуском", — отметил руководитель.

 

Как добавил замначальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве полковник полиции Алексей Диокин, сотрудники Госавтоинспекции останавливают только транспортные средства, которые не имеют пропуска. Далее проводится разъяснительная работа с владельцем авто.


Кроме того, с начала введения пропускного режима сотрудники ГИБДД провели более 600 тысяч проверок пропусков у транспортных средств, въезжающих в город.

 

 

ИСТОЧНИК: РИА Новости

 


Яндекс.Метрика