Показатели красноярских ТЭЦ будут на виду

Информация о красноярских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании теперь отображается на установленных у входов на станции экранах.

В планах руководства — вести трансляцию производственных и экологических показателей: данных об используемом топливе и выбросах предприятия в режиме он-лайн.

Уже сейчас на светодиодном мониторе площадью 11 квадратных метров можно наблюдать технико-экономические показатели Красноярской ТЭЦ-2 за прошлый месяц. Отображаются объемы выработки электроэнергии и отпуска тепла, а также удельные расходы топлива на единицу продукции.

Директор Красноярской ТЭЦ-2 Олег Бубновский отмечает: «Сибирская генерирующая компания проводит политику информационной открытости. Мы регулярно организуем экскурсии для горожан, встречаемся с представителями СМИ, со школьниками и студентами, показываем наше производство, отвечаем на вопросы. Установка информационного экрана – это еще один шаг в реализации этой политики, с его помощью все желающие смогут в любое время получить нужные сведения».

Экран первой красноярской электроцентрали расположился у входа на проходную, cейчас там транслируются праздничные видеоролики. Помимо производственной и технической информации, на мониторе будут показывать объявления для сотрудников станции, метеосводки и точное время.

«Мы стараемся идти в ногу со временем и использовать современные технологии. С помощью нового устройства мы сможем выводить самую оперативную и свежую информацию, — поделился планами директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин — Рядом с нашей станцией проходит довольно оживленная автомобильная дорога, экран будет хорошо виден в любое время суток, поэтому на нем будут транслироваться данные, полезные не только для наших сотрудников, но и для всех жителей города».

В ближайшем будущем на обеих станциях планируется организовать трансляцию показателей работы и качества сжигаемого топлива в режиме реального времени.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика