Город для проведения следующего форума «Среда для жизни» будет выбран на конкурсной основе

Минстрой России и ДОМ.РФ будут проводить конкурсный отбор городов для проведения форума «Среда для жизни». Уже следующий город в 2020 году будет определен по итогам такого конкурса. Об этом рассказали журналистам Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник на форуме «Среда для жизни: города» в Великом Новгороде.


По словам Владимира Якушева, оценкой должна стать не бюджетная обеспеченность региона, а нацеленность региональных и муниципальных команд на получение результата. «Основой должно быть желание региональных и муниципальных команд меняться и менять свою территорию, свой город к лучшему, реализовывать лучшие практики», - отметил Владимир Якушев.

 

«По предложению Минстроя России мы сейчас займемся разработкой критериев, по которым будем определять проведение форума. Поступает большое количество заявок от городов, поэтому следующий город мы будет выбирать на конкурсной основе», - рассказал Александр Плутник.

 

Форум «Среда для жизни» проводится ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Минстроя России ежегодно в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду. Форум собирает лучших российских и иностранных экспертов: архитекторов, урбанистов, девелоперов, представителей региональных и муниципальных администраций. Программная дирекция форума — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика