На ВЭФе представили интерактивную карту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В столице Приморья начал свою работу юбилейный — V Восточный экономический форум. Это не только дискуссионная, но и выставочная площадка.

 

На стенде Министерства транспорта Российской Федерации представили главные итоги работы в 2018 году и перспективы развития транспортного комплекса в целом и дорожной отрасли в частности. Только в прошлом году отремонтировано, в том числе капитально, почти 8,5 тыс. км федеральных трасс, подведомственных Росавтодору. Объем завершенного строительства и реконструкции автодорог превысил запланированный результат (275,7 км) на 8,6%. Всего в 2018 году построено почти 300 км федеральных трасс. Масштабные работы завершены в Дальневосточном федеральном округе. В текущем году в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры предусмотрена реконструкция участков трасс А-331 «Вилюй», А-370 «Уссури», мостовые переходы на автодороге Р-504 «Колыма».

 

Большой интерес вызвала интерактивная карта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которая наглядно показывает в режиме онлайн, где и какие работы проводятся в текущем году во всех 83 субъектах России, принимающих участие в нацпроекте. С ней ознакомился Министр транспорта России Евгений Дитрих.

 

Особое внимание — регионам Дальневосточного федерального округа. Общее количество объектов, вошедших в программу дорожных работ этого года в рамках реализации нацпроекта в ДФО, — свыше 380. Это ремонт и капитальный ремонт улиц, региональных трасс, а также мероприятия, направленные на снижение аварийно-опасных участков дорог: установка светофоров, барьерного и перильного ограждения, обустройство линий электроосвещения, пешеходных переходов и др. Общая площадь работ по устройству дорожного покрытия составляет около 7,5 млн кв. м, по сравнению с концом августа 2019 года показатель увеличился с учетом включения дополнительных объектов за счет экономии средств, образовавшихся по результатам торгов.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика