В Ставрополе начал работу Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий

Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» торжественно открыт в четверг, 29 августа, в Ставропольском крае. Участниками стали более двухсот молодых специалистов из различных регионов Российской Федерации.

 

Мероприятие организовано Минстроем России совместно с Правительством Ставропольского края. В открытии форума приняли участие Роман Петрашов, заместитель Председателя Правительства Ставропольского края, Юлия Талалайкина, заместитель директора Департамента стратегических проектов Минстроя России и Владимир Трухачев, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, на площадке которого и проходит мероприятие.

 

В первый день работы форума студенты и молодые специалисты в области архитектуры, урбанистики, дизайна, социологии и IT-технологий, волонтеры развития территорий примут участие в серии митапов, сессиях о трендах развития территорий и ресурсах развития, а также серии мастер-классов по культурным кодам и урбанистике. В завершение первого дня форума эксперты на тренд-сессии «Тренды развития территорий: роль общества в качественном развитии пространств» вместе с участниками обсудят интересные кейсы и совместно с участниками определят наиболее актуальные для развития территорий тренды.

 

Ключевым мероприятием форума станет пленарная сессия «1000 городов», которая состоится 30 августа и будет транслироваться на сайте Минстроя России.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика