Игорь Шпектор проинспектировал объекты ЖКХ на Черноморском побережье

Член ОП РФ посетил около 40 объектов ЖКХ во время четырехдневного визита в Краснодарский край.

 

Краснодарский край с проверкой посетил председатель Комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор. За несколько дней ему удалось посетить примерно 40 объектов ЖКХ и благоустройства в городах и поселениях Черноморского побережья. Главной целью было определить наиболее серьезные проблемы в работе жилищно-коммунального комплекса в крае и постараться решить их на федеральном уровне.

 

«Мы осмотрели огромное количество объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры и дали свои рекомендации. За все время не было ни минуты свободного времени», — прокомментировал Игорь Леонидович Шпектор.



Председатель Комиссии Общественной палаты подчеркнул, что задача ОП РФ заключается в налаживании взаимодействия властей и общества в решении проблем и контроле за происходящими изменениями. «Наша главная задача — реагировать на проблемы, которые возникают у населения. Очень часто чиновники на разных уровнях власти многие вопросы замалчивают, стараются обойти — такой чиновничий стиль общения, к сожалению, существует», — сказал Игорь Шпектор.



Началась поездка общественника в Геленджике, где он вместе с министром ТЭК и ЖКХ региона Евгением Зименко и сотрудниками местной администрации посетил объекты водоснабжения и водоотведения, а также благоустройства города. В ходе встречи участникам инспекции рассказали о возведении новой котельной на газовом топливе и планируемых к капитальному ремонту участках дорог.



На следующей день рабочая встреча проходила в селе Кабардинка, которое испытывает особую нагрузку в курортный сезон. Там Игорь Шпектор ознакомился с работой очистных сооружений, водопровода и осмотрел дома, которые будут капитально отремонтированы в рамках региональной программы уже в этом году.



Не остался без внимания члена ОП РФ город Новороссийск, где в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет масштабная реконструкция дорожного полотна и пешеходных тротуаров. Игорю Шпектору рассказали о промежуточных итогах реализации проекта.



Чтобы не допускать нештатных ситуаций, в Новороссийске ведется активная работа по усовершенствованию объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов. Например, на энергоцентре ТЭС-1 в Новороссийске выполняется реконструкция с увеличением мощности до 14 МВт. Отмечается, что в таком случае котельная «Южная», находящаяся на его территории, сможет обеспечить прирост мощности, который потребуется в отопительный сезон. Особенно этот вопрос остро стоял после появления новой застройки, приведшей к увеличению объемов потребления тепла.



От темы подготовки к отопительному сезону делегация перешла к теме благоустройства территорий. Как рассказали представители администрации Новороссийска, в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе-герое были благоустроены три общественные территории.



Последним городом, который посетил Игорь Шпектор, стала Анапа. По словам члена ОП РФ, город-курорт находится в числе лидеров в крае по развитию инфраструктуры. Такой результат отчасти он объясняет сменой краевой власти.



«За те годы, что я знаком с Краснодарским краем, сегодня у власти, по моему мнению, наиболее удачная команда. Главой региона является человек с серьезным опытом. Думаю, что и его команда также настроена на работу», — считает Игорь Шпектор.



В рамках визита в Анапу Игорь Шпектор вместе с замглавы Анапы Анжеликой Бузуновой посетил и новый сквер, возведенный к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, общественник осмотрел более 10 объектов ЖКХ, среди которых были очистные сооружения в Сукко, котельные, сельские скверы и парки.



По итогам поездки член федеральной ОП выделил ключевые вопросы, которые краевым властям еще предстоит решить.



«На всех объектах мы работали с министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгением Зименко. У меня остались самые хорошие впечатления, потому что, несмотря на то что он новый человек, проблематику видит и относится к вопросам с патриотизмом — это очень важно. А мы, в свою очередь, готовы содействовать и помогать в решении острых вопросов. Все поднятые вопросы будут проработаны ОП РФ и вынесены на рассмотрение руководством страны», — резюмировал Игорь Шпектор.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика