Реконструкция моста через реку Лыбедь в Рязани может быть профинансирована по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Росавтодор готов рассмотреть возможность господдержки этого и нескольких других проектов в Рязанской области.

 

Об этом рассказал сегодня, 10 июня, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации заместитель руководителя ведомства Игорь Костюченко на расширенном заседании Комитета по экономической политике. На совещании речь шла о создании современной инфраструктуры как основы экономического развития территорий Рязанской области.

 

Выступая перед собравшимися, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев в качестве одного из сдерживающих факторов развития региона назвал несовершенство дорожной инфраструктуры. В частности, спикер отметил необходимость реконструкции старинного моста через Лыбедь в черте Рязани и межмуниципальной автомобильной дороги Фролово-Лесной–Алехово в Шиловском районе на участке между федеральной трассой М-5 «Урал» и территорией опережающего социально-экономического развития моногородом Лесной, строительства подъезда к городу Сасово и моста через Оку.

 

В свою очередь, заместитель главы Росавтодора Игорь Костюченко подчеркнул, что в Федеральном дорожном агентстве готовы рассмотреть подготовленные региональными коллегами проекты. Что касается искусственных сооружений, то работы на мосту через Лыбедь при наличии соответствующей заявки возможно профинансировать в качестве капиталоемких по линии национального проекта «Безопасные и качественны автомобильные дороги». Мост через Оку потенциально может быть включен в формируемую Министерством транспорта РФ программу ремонта аварийных искусственных сооружений на региональной сети.

 

Аналогичную позицию занимает ведомство и в вопросе реконструкции и строительства участков подъездных дорог к Сасово и Лесному. «До настоящего времени в наш адрес от региона документально оформленных заявок не поступало, но мы готовы детально проработать возможные варианты реализации проектов», - заключил Игорь Костюченко.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика