В Лямбирском районе Республики Мордовия стартуют работы по ремонту участка трассы Р-158

Федеральные дорожники в ближайшее время приступят к работам по устройству слоев износа на 12-ти километрах федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород – Арзамас - Исса – Пенза – Саратов в Лямбирском районе Республики Мордовия. К концу сентября текущего года новый слой появится на участке автодороги с 249-го по 261-й км.

 

Для устройства слоев износа используется технология «Сларри Сил». Она позволяет защитить дорожное покрытие от преждевременного разрушения, устранить деформации, а также повысить ровность и сцепление. Значительно будет повышена шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость трассы.

 

Дорожники будут последовательно выполнять устройство слоев на участках протяженностью 1 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ возможны временные ограничения движения и сужение проезжей части. При необходимости транспортные потоки будут регулироваться. Максимальная скорость на участках ремонтных работ вне населенных пунктах – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.


Яндекс.Метрика