Тамбовская область присоединится к проведению Всероссийского праздника эколят

Всероссийский праздник эколят в 2019 году во всех регионах страны будет проходить 1-2 июня. Тамбовская область присоединится к этому природоохранному социально-образовательному проекту.

 


Так, 1 июня в регионе пройдет Межведомственный фестиваль детского творчества, посвященный Международному дню защиты детей. В рамках фестиваля будет организована зона интерактивных площадок по темам: «Эколята», «Молодые защитники природы», «Эколята-дошколята». Юные экологи обменяются опытом природоохранной работы, презентуют успешные наработки своей деятельности.

 

Организаторы акции считают, что такие проекты помогают в решении одной из основных задач природоохранной сферы – экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения. А праздник эколят как раз направлен на вовлечение дошкольников и подростков в работу с экологическими проблемами и их практическому решению.

 

Отметим, что природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята – дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» реализуются на Тамбовщине с 2016 года. За период реализации этих проектов было проведено более двухсот различных мероприятий. Это природоохранные акции, конкурсы, лекции, беседы, классные часы.

 

Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Тамбовской области. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что экологическая безопасность и благополучие являются залогом инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика