За сутки с лавиноопасного участка Транскама дорожники убрали более 10 тыс. кубометров снега

В настоящее время ситуация по обеспечению бесперебойного проезда по Транскаму с 85 по 93 км в Северной Осетии остается непростой: движение закрыто в обе стороны из-за угрозы схода новых лавин – только за минувшую неделю с гор сошло около 120 тыс. кубометров снега.

 

Об этом сегодня в ходе совещания под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева сообщил начальник ФКУ Упрдор "Кавказ" Руслан Лечхаджиев. Он также отметил, что за последние сутки дорожные службы убрали с проезжей части порядка 10 тыс. кубометров снега.

 

- Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить проезд транспорта по двум полосам в самое ближайшее время, - подытожил Руслан Лечхаджиев.

 

На лавиноопасном участке Транскама круглосуточно дежурит 8 единиц дорожной техники и 10 специалистов. Три производственные базы, находящиеся рядом, позволяют оперативно обеспечивать дорожников всем необходимым.

 

Справка:

Самым опасным местом Транскама считается 8-километровый участок от многостороннего пункта пропуска «Нижний Зарамаг» (МАПП) до Северного портала Рокского тоннеля. В непосредственной близости к дороге находится 94 лавинных очага. После строительства тоннелей и галерей общей протяженностью 2200 метров, 17 из них больше не представляют угрозы. В случае схода лавин расчистка трассы ведется с двух сторон (от Северного портала Рокского тоннеля до МАПП и в обратную сторону).


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика