Врио главы Петербурга пригрозил выдать чиновникам лопаты для уборки снега

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил выдать главам районов города лопаты для уборки снега.

 


"Каждому главе района выдать по лопате с надписью "лопата Беглова". У меня у самого в багажнике лежит лопата, и, если где-то будет не убрано, будем вместе с вами убирать… Приеду в район и проверю, есть ли лопата в багажнике. Там, где беспорядок, возьмем лопаты и будем вместе с вами убирать территорию, не важно, какой подведомственности эта территория относится. Не можете заставить ответственных лиц, значит, будем сами убирать, вместе с вами будем убирать", — сказал он на совещании в Смольном.

 

Беглов отметил, что жители города жалуются на плохую уборку снега. "Был проведен опрос по уборке города в новогодние праздники. И если граждане менее критично отнеслись к уборке центральных магистралей, то по дворовым территориям только 25% горожан довольны уборкой снега. Это плохой результат. Мы можем много говорить о подведомственных структурах, о местном самоуправлении и так далее. Мы – исполнительная власть, и отвечаем за уборку мы", - отметил он.
По словам врио губернатора города, всем городским службам необходимо извиниться перед гражданами, которые пострадали из-за плохой уборки улиц во время новогодних праздников. "Всем службам надо извиниться перед горожанами, которые пострадали в новогодние праздники из-за гололеда, из-за снега. Я тоже приношу извинения всем жителям, которые пострадали. Ситуацию будем исправлять, и в этом вопросе надо наводить порядок", - отметил Беглов.

 

Он поручил вице-губернатору Николаю Бондаренко и главам районов в ближайшие дни уделить максимальное внимание уборке от снега и наледи социальных объектов. "Объездите все детские сады, школы, поликлиники. Их территории должны быть убраны. В понедельник после каникул вернутся дети. Проследите, чтобы не было наледи. Возьмите этот вопрос под личный контроль", – сказал Беглов.

 

 

 

ИСТОЧНИК : РИА новости

 


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика