В 2019 году в Тамбовской области планируется отремонтировать три гидротехнических сооружения

В Тамбовской области ежегодно проводится работа по модернизации и поддержанию работоспособности системы гидротехнических сооружений. Повышенное внимание уделяется обеспечению безопасности ГТС прудов и водохранилищ. Именно от их исправности зависит безопасность жителей в период паводка.

 

В 2019 году планируется провести капитальный ремонт трех плотин в Моршанском, Тамбовском и Бондарском районах. Кроме того, начаты ремонтные работы еще двух ГТС в Сампурском и Мордовском районе, которые продолжатся и в 2020 году.

 

На водохозяйственные мероприятия в 2019 году планируется потратить около 40 миллионов рублей средств федерального бюджета.

 

Напомним, что в 2018 году завершено возведение новой подпорной плотины на реке Пичаевка в Пичаевском районе области. В настоящее время объект введен в эксплуатацию. Гидротехническое сооружение позволит улучшить водообеспечение района и повысит водность реки Пичаевка.

 

С 2005 года в Тамбовской области капитально отремонтировано более 76 плотин на прудах, где опасность затопления населенных пунктов была особенно велика. К финансированию работ практически во всех случаях привлекались средства федерального бюджета.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика