В 2019 году будет продолжена расчистка реки Лесной Воронеж

Работники Тамбовского водного хозяйства в 2018 году расчистили  полкилометра реки Лесной Воронеж, протекающей по территории наукограда Мичуринск. В результате проведенных работ экологическое состояние реки на данном участке значительно улучшилось.

 

Специалисты распределили работу земснарядов так, чтобы это не мешало жителям в сезон пляжного отдыха. Вместе с тем, расчистка  не прекращалась ни на один день. Сложная структура и рельеф дна, наличие подводных городских коммуникаций не помещали эффективной работе специалистов Тамбовского водного хозяйства.

 

Сроки и качество выполнения работ по реабилитации реки Лесной Воронеж очень важны для руководства города Мичуринск. Ведь в планах - реконструкция и благоустройству улицы Набережная, создание новых зон отдыха для жителей и гостей наукограда.

 

За оперативную и качественно проведенную работу представители руководства наукограда выразили благодарность начальнику управления по охране окружающей среды и природопользования области Михаилу Конакову.

 

Напомним, что работы по расчистке реки Лесной Воронеж будут продолжаться и в следующем году. Всего земснарядам предстоит пройти около 5 тысяч метров русла реки. Со дна будет поднято более 400 тысяч тонн донных отложений.

 
 

Яндекс.Метрика