В этом году в Новгородской области отремонтировали 21 километр трассы М-10 «Россия»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» завершило последний в текущем строительном сезоне дорожный ремонт в Новгородской области. В эксплуатацию введен участок с 458 по 472 километр автомобильной дороги М-10 «Россия» в Крестецком районе.

 

Дорожники устроили новое покрытие износостойким щебеночно-мастичным асфальтобетоном, укрепили обочины асфальтовым гранулятом и нанесли новую разметку термопластиком.

 

14-километровый отрезок проходит через деревни Невская и Вины, где интенсивность движения составляет около 15 тыс. автомобилей в сутки. Для повышения безопасности дорожного движения пешеходные переходы обустроили Г-образными опорами со знаками «Пешеходный переход», а также дополнительно установили знаки «Направление движения по полосе» на трос-растяжках над проезжей частью.

 

Помимо этого, завершены работы на 7-километровом участке в Валдайском районе, где в ходе капитального ремонта проезжую часть трассы М-10 расширили до четырех полос. Для повышения безопасности дорожного движения участок оборудовали линиями наружного освещения, барьерным ограждением и дорожными знаками. На пешеходных переходах установлено пять П-образных и пять Г-образных опор с дополнительно освещенными знаками «Пешеходный переход», а также нанесена разметка термопластиком.

 

Расширять трассу федеральные дорожники продолжат и в следующем году. Аналогичные работы уже начаты на М-10 в Валдайском и Крестецком районах между деревнями Кузнецовка и Литвиново. Кроме того, капитальный ремонт выполнят на 5 км автодороги Р-56 Новгород – Псков в городе Сольцы. Объекты планируется закончить в ноябре 2019 года. Вместе с тем в следующем году рассматривается включение в программу ремонта ФКУ Упрдор «Россия» еще 37 километров на М-10 и Р-56 в Крестецком, Новгородском и Солецком районах.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика