В Тамбовской области отметили столетний юбилей профсоюзных организаций

В Тамбове прошли торжества по случаю векового юбилея Общероссийской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания России. Все эти годы профсоюз защищает права и законные интересы своих участников, активно решает наиболее значимые проблемы.

 

Торжественное мероприятие объединило региональный профсоюзный актив, руководителей органов государственной и муниципальной власти, представителей исполнительной власти, молодежь.

 

В рамках празднования состоялось чествование специалистов, достигших наибольших успехов в деятельности региональной общественной организации.

 

Отметим, что тамбовское объединение создано в 1938 году, практически сразу же после образования области в новых границах. Сегодня в структуре Тамбовской областной организации профсоюза 27 районных и городских комитетов, 3 объединенных комитета и 382 первичные организации. В профсоюзе состоят свыше 12,5 тысяч человек.

 

Каждый специалист профсоюзной организации решает множество задач, среди которых оздоровление работников учреждений и членов их семей, решение вопросов охраны труда, контроль за своевременной оплатой труда, пенсионных выплат.

 

По словам активистов профсоюзных организаций, актуальными профсоюзными темами нашего времени являются рост зарплат, пенсионное обеспечение и организация активного досуга.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика