Отремонтированные мосты в Калининградской области справятся с растущим транзитным трафиком

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта четыре моста через ручьи на федеральной автомобильной дороге А-216 Гвардейск - Неман - граница с Литовской Республикой в Гвардейском и Неманском районах области.

 

К выполнению работ на объектах на 20-м, 39-м, 40-м и 44-м км трассы подрядная организация приступила летом прошлого года. В рамках контрактов были заменены пролетные строения, выполнено устройство гидроизоляции железобетонных поверхностей, установлено новое барьерное и перильное ограждение. В завершение работ на искусственных сооружениях и подходах к ним уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. На двух сооружениях, где сброс воды с проезжей части происходит в пределах водоохранных зон, построены новые локальные очистные сооружения, необходимые для фильтрации воды от вредных примесей и реагентов перед попаданием в ручей.

 

Выполняя ремонт моста на 44-м км, строители наткнулись на взрывчатые вещества времен Великой Отечественной войны. Все работы были временно приостановлены, на объект вызвали специалистов по разминированию, которые вывезли и ликвидировали обнаруженные шашки.

 

В результате капремонта, благодаря увеличению габаритов проезжей части до нормативных параметров, замене устаревших конструкций, введенные в эксплуатацию искусственные сооружения отвечают всем современным требованиям безопасности и справятся с существующими нагрузками.

 

На период ремонта движение по участкам федеральной трассы А-216 в местах проведения работ было организовано по временным объездным дорогам. На сегодняшний день все ограничения движения сняты. Проезд открыт в штатном режиме.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика