В Красноярском крае открыто движение по новому участку трассы Р-257 «Енисей»

На федеральной автодороге Р-257 «Енисей», соединяющей Красноярский край, Тыву и Хакасию, завершились работы по строительству 2-километрового участка (км 232 – км 234).Новый участок проходит в границах Новоселовского района Красноярского края в обход построенного в 1965 году моста через ручей Чегерак.

 

Из-за недостаточной ширины этого сооружения движение большегрузного транспорта осуществлялось реверсивным способом. Подходы к мосту имели опасный спуск и затяжной подъем из-за сложности рельефа. Скорость движения на участке не превышала 40 км/ч.

 

Новый участок соответствует требованиям III технической категории (по одной полосе в каждую сторону) с дополнительной полосой на подъем и с возможностью совершать обгон, что для участка трассы с среднесуточной интенсивностью движения более 3 тыс. автомобилей имеет большое значение.

 

В ходе строительства дорожники устроили водопропускные трубы диаметром 2 м и длиной более 140 м, высота насыпи земляного полотна местами достигала 20 м. Для обеспечения безопасности движения на новом участке трассе установлено барьерное ограждение. Максимально разрешенная скорость движения по участку: 90 км/ч.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика