В Порховском, Бежаницком и Островском районах завершается капитальный ремонт мостов

Капитальный ремонт трех мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Островском, Бежаницком и Порховском районах будет завершен к концу ноября, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.

 

Так, на автомобильной дороге «Остров — Вышгородок — граница с Латвийской Республикой» в Островском районе был демонтирован старый железобетонный двухпролетный мост через реку Галинка. На его месте уже возведена металлическая гофрированная труба размером 4,7 на 3 метра. «Конструкция подобного размера впервые используется на автомобильных дорогах регионального значения Псковской области. Также на объекте установлены водоотводные и очистные сооружения и подпорная стена из коробчатых габионов», — рассказали специалисты.

 

Еще один старый железобетонный мост заменен на гофрированную водопропускную трубу на автомобильной дороге «Порхов — Успенье» через ручей в Бежаницком районе. Так как объект находится в населенном пункте дер. Ублиска, на протяжении всего участка с левой стороны устроен тротуар шириной 1,5 метра.

 

Также приведен в порядок мост через реку Коломенка на автомобильной дороге «Лудони — Павы — Боровичи» в Порховском районе. Здесь подрядчик установил новые опоры, пролетное строение и мостовое полотно, смонтировал комплексы очистных сооружений, металлическое барьерное ограждение на мосту и на подходах к нему.

 

«Работы на всех трех объектах выполняются согласно графику. Срок исполнения всех контрактов — 20 ноября этого года. По завершении ремонта эти мосты будут отвечать современным требованиям безопасности и с них будет снято действующее ограничение по грузоподъемности автомобилей», — отметили специалисты.

 

В общей сложности стоимость работ на всех объектах составила почти 160 млн рублей. Средства — бюджет Псковской области.

 

 

ИСТОЧНИК : https://vk.com/v_pskove


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика