На федеральной трассе Р-176 «Вятка» в Кировской области и Республике Коми ввели в эксплуатацию четыре моста

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» завершило ремонт четырёх искусственных сооружений на федеральной автодороге Р-176 «Вятка». Это мосты через реки Ночная Черняница и Переходница в Кировской области и через реки Вепрь и Сорд-Воль в Республике Коми.

 


На объектах ремонта мостовики восстановили несущую способность балок пролетных строений и опор, заменили деформационные швы и дорожную одежду, выполнили гидроизоляцию и водоотвод, смонтировали локальные очистные сооружения, установили лестничные сходы. Все конструктивные элементы мостов были обработаны антикоррозийной защитой.

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения специалисты заменили барьерное ограждение, смонтировали новые перильные ограждения из композитных материалов, а также выполнили замену дорожных знаков и нанесли горизонтальную разметку.

 

Всего в 2018 году по заказу ФКУ Упрдор «Прикамье» на федеральной автодороге Р-176 «Вятка» будет отремонтировано восемь мостов и более 30 водопропускных труб. Еще на двух объектах – мостах через реки Боровка и Елховка в Республике Коми – капитальный ремонт продолжается.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика