В Свердловской области отремонтировали 24 км федеральных трасс

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Уралуправтодор» завершило капитальный ремонт 18-километрового участка на федеральной автомобильной дороге Р-242 Пермь – Екатеринбург.

 

Работы на объекте проводились в два этапа. На первом этапе, в прошлом году, подрядчик обновил участок с 169 по 180 километр. В этом году работы продолжились на участке с 180 по 187 километр (в районе города Ачит). Дорожники отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины, уложили новое дорожное покрытие из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, установили барьерное ограждение, заменили дорожные знаки, поставили две автобусные остановки и нанесли дорожную разметку термопластиком.

 

Еще одним объектом, где завершился ремонт, стал участок автомобильной дороги Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган с 81 по 87 километр (рядом с селом Покровское). Там рабочие подрядной организации отремонтировали водопропускные трубы, уложили покрытие из асфальтобетона, устроили наружное электроосвещение, поставили четыре автобусные остановки, установили новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесли дорожную разметку термопластиком.

 

Проведенные работы повысят уровень безопасности дорожного движения и обеспечат комфортный проезд автомобилистов по трассам подведомственной сети «Уралуправтодора».

 

Всего к концу 2018 года в нормативное состояние будет приведено 387 км федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

 

 

 

 

 

АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика